Президент Эстонии: Мы должны стремиться к тому, чтобы цифровой мир был максимально безопасен

ru.sputniknews-uz.com 
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что вопрос безопасности при развитии новейших технологий должен быть приоритетным.

Об этом она сообщила, открывая международную конференцию по цифровому управлению государством в Таллине, передает «БЕЛТА».

«Нужно продолжать инвестировать в платформы новых технологий, при этом, не забывая о вопросах безопасности. Мы должны стремиться к тому, чтобы цифровой мир был максимально безопасен», - сказала Кальюлайд.

По ее словам, все цифровые достижения появились в результате желания людей использовать технологии для улучшения качества своей жизни.

«Сейчас многие молодые люди работают удаленно, и мы должны найти возможность облегчить им уплату налогов. Высылать декларацию в конверте или почте гораздо опаснее, чем делать это через интернет. Хотим мы этого или не хотим, нам нужно заниматься этими вопросами, в том числе образованием, киберкультурой. Блокчейн также может принести большую пользу», - подчеркнула президент.
3605 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461