В Грузии возобновились акции протестов возле здания парламента

«РИА Новости» 
В центре Тбилиси, около здания парламента, возобновилась акция протеста из-за известного дела об убийстве подростков зимой прошлого года.

Об этом сообщают «РИА Новости».

Согласно информации, к акции присоединились студенты местных вузов. Они заявляют, что не принадлежат ни к одной политической партии и пришли, чтобы поддержать отца убитого подростка и разделить его боль.

«Мы все люди, надо поддерживать друг друга. Мы не хотим воспитывать детей в фальши, процессы должны быть прозрачны. Пора установить справедливость в стране!» - сказал один из студентов.

Отметим, что на акцию также пришли представители неправительственных организаций, оппозиционеры, общественные деятели.
Протестующих настолько много, что проспект Руставели, где расположено здание парламента, перекрыт.

Добавим, что инициатором акции протеста стал Заза Саралидзе - отец убитого зимой в центре Тбилиси в потасовке 16-летнего подростка. Он считает, что прокуратура проводит расследование этого дела необъективно и покрывает одного из участников инцидента, сына бывшего сотрудника ведомства. В четверг суд оправдал одного из обвиняемых, а второму смягчил обвинение.

Ранее, перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси уже проходила акция протеста местных жителей. Протестующие требовали отставки премьер-министра Грузии Георгия Квиркиашвили и главы МВД Георгия Гахарии после проведенной вчера спецоперации по задержанию наркореализаторов в популярных ночных клубах. К ним присоединились представители оппозиционных партий, в том числе Единого национального движения.
2915 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461