На Украине во время выборов вспыхнули беспорядки в Одесской области

 «Думская»
В пгт Цебриково Великомихайловского района Одесской области, где проходят повторные выборы депутатов и главы местной объединенной территориальной громады, была введена Национальная гвардия для обеспечения общественного порядка.

Об этом сообщает «Думская».

Согласно информации, в населенном пункте находятся четыре КрАЗа с бойцами Нацгвардии.

 «Думская»
На место также прибыл народный депутат от партии «Батькивщина» Вадим Ивченко. У помощника нардепа изъяли оружие, а после его самого доставили в райотдел, так как он выстрелил из своего пистолета.

 «Думская»
 «Думская»

В Нацполиции подтвердили факт стрельбы.

«Один из граждан выстрелил в воздух из зарегистрированного на его имя травматического пистолета. По словам мужчины, выстрел был непроизвольным, когда он хотел разрядить оружие. В результате происшествия никто не пострадал. В отношении мужчины составлен протокол по ст. 174 Кодекса Украины об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

По словам, заместителя главы Цебриковской избирательной комиссии, народный депутат Ивченко ворвался в здание избиркома и переворачивал урны, крича, что в них можно испражняться, и угрожал членам комиссии.

Сообщим, что утром, 3 июня, поступила информация о минировании 4 избирательных пунктов.

Отметим, что саперы проверили два участка, в Никомаровке и Саханке. Не обнаружив взрывчатых веществ, оцепление на участках сняли, и они открылись для голосования. После, открыли и последний из «заминированных» участков.

 «Думская»
Напомним, ранее сообщалось, что накануне выборов в Цебриково вспыхнули беспорядки, в результате которых пострадали 13 полицейских. Были задержаны четыре человека.

Добавим, что 1 июня недовольные даже перекрывали трассу Одесса - Киев.
3842 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461