В Кривом Роге на учениях украинские военные подстрелили журналиста


Во время командно-штабного учения по территориальной обороне в украинском Кривом Роге оператор местного телеканала Вячеслав Волк получил огнестрельное ранение в шею, он госпитализирован с серьезными травмами.


Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.


«По предварительной информации, во время демонстрационного занятия по задержанию условного нарушителя, в результате неосторожного обращения с оружием со стороны инструктора проводившего занятия, журналист получил огнестрельное ранение в шею», - говорится в сообщении.


Отмечается, что пострадавший доставлен в больницу и прооперирован. 


По указанному факту происшествия следственным отделом Криворожского отдела полиции ГУ НП в Днепропетровской области решается вопрос относительно внесения в Единый реестр досудебных расследований уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».


Портал «Первый Криворожский» сообщает, что журналист решил принять участие в съемках постановочного кадра: он играл роль «провокатора».


Военнослужащие во время отработки навыков завалили его на пол, сковали руки и завели в здание исполкома, где не было представителей СМИ. Через несколько минут люди под зданием услышали выстрел.


По данным издания, после инцидента из здания Саксаганского районного исполкома, где проводились учения, вышел военнослужащий и выкрикнул: «Скорая где?»


Информационный портал «События Днепра» со ссылкой на врачей сообщает, что журналист находится в критическом состоянии.


Отмечается, что Волка увезли на вторую операцию, у него повреждены позвоночник и спинной мозг.


3052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461