Глава МИД Германии поддерживает начало миротворческой миссии ООН на Донбассе

ru.krymr.com 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что на предстоящих переговорах планирует обсудить возможность размещения на Донбассе миссии миротворцев ООН.


Об этом сообщает DW.


По его словам, интересы и позиции Украины и России во многих сферах имеют значительные расхождения. Поэтому, как Маас отметил, следует испробовать все, чтобы достичь длительного перемирия, отвода тяжелых вооружений и улучшения гуманитарной ситуации для людей на Донбассе.


«На востоке Украины ничего не желают так сильно, как мира», – сказал Маас.

Напомним, что ранее, глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявляла, что Евросоюз поддержит введение миротворческой миссии ООН в Донбасс, если это поможет в реализации минских соглашений и урегулировании конфликта.

2959 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461