Ким Чен Ын пригласил Трампа в Пхеньян

РИА Новости 
Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа провести второй раунд переговоров в Пхеньяне в случае успеха саммита в Сингапуре.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейское издание «Чунан Ильбо».

Отмечается, что приглашение американскому лидеру передал во время своего визита в Вашингтон в начале июня зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, который привез Трампу письмо от Ким Чен Ына.

Предполагается, что второй раунд состоится в июле; если он пройдет удачно, третий раунд переговоров может пройти осенью в Вашингтоне.

Между тем, успех саммита в Сингапуре, несмотря на масштабную подготовку, будет зависеть от личной встречи Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, считают представители Южной Кореи. От делегаций вряд ли многое зависит - в их задачу входит «подготовить все для лидеров, которым останется подписать соглашение в качестве официального ритуала».

Сеул заявляет, что был готов сыграть вспомогательную роль для достижения договоренностей и провести трехсторонний саммит, для чего южнокорейский президент Мун Чжэ Ин мог вылететь в Сингапур.

«Однако, как следует из нынешней ситуации, все пошло не таким путем», - добавил он.

Ким Чен Ын, как сообщают СМИ, уже встретился с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном и поблагодарил его за организацию встречи с Трампом.

«По моим ожиданиям, саммит будет очень успешным», - сказал северокорейский руководитель.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын проведут встречу 12 июня в отеле «Капелла» на острове Сентоса в Сингапуре.
3274 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461