США расширили санкции против России

russ.news
Соединенные Штаты Америки включили в санкционные списки еще троих россиян, три российские компании и две связанные с ними структуры.

Соответствующая информация размещена на сайте Минфина США.


Согласно информации, под ограничения попали Олег Чирков, Владимир Каганский и Александр Трибун. Все они имеют отношение к «Дайвтехносервису».


Помимо этого, в санкционный список вошли Digital Security, Дайвтехноцентр, Научно-исследовательский институт Квант, ERPScan и Embedi.

Ограничения ввели в соответствии с принятым в прошлом году законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA).


Активы фигурантов списка будут заморожены на территории США, а гражданам и постоянным жителям страны запретят вести с ними какие-либо дела.

В свою очередь, глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что эти компании «подрывают безопасность Вашингтона и его союзников». Как пример он привел «российской угрозы» названа кибератака вируса NotPetya. США считают, что за нее ответственна Москва.


Напомним, что Вашингтон выдвинул официальные обвинения в сторону России за «организацию» прошлогодней кибератаки с использованием вируса «NotPetya».


В свою очередь, Москва опровергла участие в организации атаки, назвав все обвинения «русофобией» и частью антироссийской кампании, которую западные страны развернули против РФ.

Сообщим, что США утвердили решение о продлении на год действия санкций против ряда граждан Беларуси, членов правительства нашей страны, а также лично белорусского лидера Александра Лукашенко.

3121 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461