При теракте в центре Луганска погибла капитан народной милиции ЛНР


Капитан медицинской службы народной милиции непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) погибла в результате теракта в центре Луганска, еще пять человек получили ранения. 


Об этом заявил официальной представитель народной милиции Андрей Марочко, его слова приводит «ТАСС».


Известно, что сработало самодельное взрывное устройство, начиненное резаной арматурой. Бомба была заложена в мусорную корзину у продуктового магазина, неподалеку от дома правительств ЛНР. По словам Марочко, тип, класс и мощность взрывного устройства уточняются. Территория вокруг места происшествия оцеплена, там ведутся оперативно-следственные мероприятия.


Напомним, 29 июня в здании Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в центре Донецка, прогремел взрыв, в результате никто не пострадал. Сразу после случившегося представитель администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявил о теракте. В Минобороны ДНР со своей стороны сочли произошедшее диверсией со стороны Вооруженных сил Украины.


Позднее источник в комиссии, занимающейся расследованием инцидента, рассказал, что следствие рассматривает две версии инцидента в учебном заведении. Это «срабатывание взрывного устройства и воздействие природных факторов в совокупности с ветхим состоянием здания». В последнем случае речь может идти о подмыв конструкций здания из-за сильных осадков.

3201 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461