На Львовщине уничтожили памятник Пушкину

Facebook Игоря Грынькив
Неизвестные злоумышленники сбросили с постамента бюст великого русского поэта Александра Пушкина в городе Золочев Львовской области Украины.

Об этом сообщил лично мэр Золочева Игорь Грынькив на своей странице в соцсети Facebook.

«Акт вандализма. В Золочеве вандалы уничтожили памятник Пушкину. Не удивлюсь, если этим воспользуются пророссийские СМИ, и это используют в политических целях. На самом деле здесь нет политики», - написал политик.

При этом мэр украинского города поведал, что недавно тут поднимался вопрос переименования сквера Пушкина в сквер Памяти Героев.

«Должны вынести на общественные обсуждения. Предварительно депутаты выступили с инициативой переименовать ул. Пушкина на ул. Бориса Золотника. Мы провели опрос, и община высказалась против. То же сейчас улица носит имя русского поэта. Так же планировали обсуждение переименования сквера. Обидно, что такой случай имеет место в Золочеве, ведь у нас нет радикально настроенных активистов», - заверил он.

 Градоначальник добавил, что уже готовит обращение в полицию.

 
 
2604 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461