В Риге задерживали шеф-редактора Sputnik Латвия

Sputnik 
Шеф-редактор Sputnik Латвия Валентинс Роженцовс был задержан сотрудниками полиции безопасности Риги «для беседы», которая продлилась 12 часов.

Об этом пишет издание «РИА Новости».

Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером, когда Роженцовс прилетел из Москвы.

«Меня задержали для беседы, как это они назвали. Протоколов не составлялось. Полицию безопасности интересовала моя работа на посту шеф-редактора Sputnik Латвия и работа самого ресурса в Латвии. Всю ночь я был в кабинетах сотрудников полиции безопасности. Меня отпустили сегодня утром, менее чем через 12 часов. Это не считается формальным задержанием в Латвии», — рассказал он.

Поясним, что Роженцовс является гражданином Латвии, в Ригу он прилетел по работе.

В пресс-службе Sputnik, комментируя задержание, отметили, что давление на журналистов стало нормой в Прибалтике.

«Демократические европейские государства озабочены растущей популярностью сайтов Sputnik в Латвии, Литве и Эстонии, представляющих точку зрения, отличную от единственно верной», — говорится в сообщении.
2795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461