Немецкое правительство достигло соглашения по новой политике в отношении мигрантов

kramtp.info 
Немецкие консерваторы и социал-демократы достигли согласия в вопросе возвращения просителей убежища в другие страны: вместо транзитных центров в Берлине речь зашла о транзитной процедуре.

Об этом сообщила председатель СДПГ Андреа Налес после заседания комитета коалиции - встречи лидеров трех политических сил, пишет DW.

Отмечается, что три партии немецкой правительственной коалиции - Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) - смогли достичь согласия в споре относительно политики в отношении беженцев.

По словам Налес, пакет по переформатированию политики предоставления убежища является хорошим решением. Она подчеркнула, что не будет никаких односторонних действий Берлина и «никаких лагерей». Для возвращения искателей убежища в другие страны в соответствии с Дублинским соглашением будет применяться ускоренная процедура. Председатель СДПГ добавила, что глава МВД страны, лидер ХСС Хорст Зеегофер пообещал, что уже в этом году правительство подаст закон об иммиграции.

Напомним, создание «центров для мигрантов» стало компромиссом в миграционном споре Меркель и ее соратника, главы МВД Зеехофера.
2533 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461