В Брюсселе проходит акция против НАТО

 РИА Новости 
Акция протеста, приуроченная к запланированному на следующей неделе саммиту НАТО, началась в субботу на севере бельгийской столицы.

Об этом передает «РИА Новости».

Организаторы шествия собирают активистов различных общественных организаций и ассоциаций под лозунгами «Трамп не приветствуется», «Сделаем мир снова великим», «Стоп НАТО — стоп война».

Акция началась с общего сбора активистов у Северного вокзала, который охраняется усиленными нарядами полиции, и приветственного обращения организаторов к участникам акции с установленной поблизости сцены.

На данный момент на площади перед вокзалом собрались несколько сотен человек.

Выступавшая со сцены представитель бельгийской организации, недовольной планами правительства Бельгии потратить 15 миллиардов евро на закупку новейших американских истребителей, призвала «Бельгию выйти из НАТО».

Активистка из США заявила собравшимся, что американский президент Дональд Трамп проводит недальновидную политику, которая означает, что «ему нет никакого дела до людей».

«Мы отвергаем все, что олицетворяет Трамп. И мы хотим тоже сказать другим политикам, которые будут принимать Трампа, что такая политика — это не лидерство. Скажем вместе — Трамп не приветствуется», — сказала она.

После нескольких эмоциональных выступлений со сцены представителей иностранных ассоциаций, в том числе из Британии, колонна, скандируя «Трамп вон!», двинулась по заранее организованному полицией маршруту.
2627 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461