Глава разведки США продолжает обвинять РФ во «вмешательстве» в американские выборы

rus.ozodi.org 
Разведка США дала оценку «российскому вмешательству» в президентские выборы 2016 года, описав действия РФ как «постоянные, всеобъемлющие усилия по подрыву демократии».

Об этом говорится в заявлении директора Национальной разведки США Дэна Коутса, сообщает «Европейская правда».

«Роль разведывательного сообщества заключается в том, чтобы обеспечить лучшую информацию и фактические оценки для президента и политиков. Мы четко высказались относительно наших оценок вмешательства России в выборы 2016 года и ее постоянных, всеобъемлющих усилий, направленных на подрыв нашей демократии, и мы будем продолжать предоставлять объективные разведданные для поддержки нашей национальной безопасности», - говорится в заявлении.

Высокопоставленный представитель разведки заявил, что Коутс принял решение выпустить заявление после внутренних переговоров сегодня утром.

Он сказал, что Коутс и его команда получили «выбор» после того, как они услышали комментарии Трампа (на пресс-конференции с Путиным, - прим. ред.), и решили выступить с публичным заявлением от имени Коатса, которое поддерживает оценку разведслужб.
Чиновник сказал, что заявление не согласовывалось с Белым домом.

Напомним, Трамп на пресс-конференции с Путиным не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.
2779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461