МИД Украины: Позиция главы МВД Италии «не основывается на реальных фактах»

beztabu.net 
Министерство внутренних дел Украины осуждает высказывание главы МВД Италии Маттео Сальвини о «фейковой революции» и считает, что его позиция «не основывается на реальных фактах».

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства.

«Осуждаем позицию итальянского политика как такую, которая не основывается на реальных фактах и противоречит признанным принципам и нормам международного права. С целью выражения протеста и получения разъяснений итальянской стороны в МИД приглашен Посол Италии в Украине», — говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что тот, кто оправдывает «аннексию», тот «обязательно за это заплатит».

«Кто оправдывает аннексию, кто не верит, что существует международное право - обязательно за это заплатит. Так оно всегда было в истории. А насчет Майдана - оставьте нам право говорить, что это было и как. Ведь это сделано украинцами. И за свободу мы заплатили свою очень большую цену», - написал Климкин на своей странице в Twitter.


Напомним, глава МВД Италии и вице-премьер Маттео Сальвини считает государственный переворот на Украине зимой 2014 года псевдореволюцией, оплаченной из-за рубежа, на основании чего признал законным присоединение полуострова Крым к России.
3555 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461