В Греции из-за лесных пожаров погибли более 60 человек

Protothema
Количество погибших в результате лесных пожаров, которые бушуют в Греции, превысило 60 человек.

Об этом сообщает Protothema.

В городе Мати, где утром сообщили о «десятках погибших» в поле неподалеку от местной таверны, обнаружили еще 11 тел погибших.

Четверо людей, в том числе двое детей, найдены мертвыми в их доме, еще четверо погибли, пытаясь выйти из автомобиля. Тела двух людей были найдены на одном из холмов, еще один мужчина погиб вблизи уже упомянутой таверны. Также стало известно, что среди жертв есть иностранцы.

Ранее представитель правительства Греции Димитрис Цанакопулос подтвердил гибель 50 человек. Представитель пожарной службы Греции Ставрула Малки сообщил о 49 жертвах и 172 раненых.

Лесные пожары возникли в понедельник в греческом прибрежном регионе на запад от Афин, вынудив людей покинуть свои дома. Огонь бушует возле городов Рафина, Мати и в районе прибрежного курортного города Кинета. В этих районах введено чрезвычайное положение.
4107 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461