На Украине националисты избили журналиста и нескольких чиновников

utro.ru 
В Черниговской области Украины около 30 человек с символикой националистической организации «Свобода» совершили нападение на главного редактора газеты «Известия Борзнянщины» Сергея Близнюка и сотрудников местной администрации.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви.

Радикалы нанесли журналисту удары по голове и силой заставили написать заявление об увольнении. После этого нападавшие набросились на заместителя председателя Борзнянской РГА Александра Максимова и сотрудников администрации Елену Таран и Евгения Тарновского.

Националисты под угрозой физической расправы заставили и чиновников написать заявления об увольнении.

В епархии считают, что основным «пригрешением» пострадавших от нападения было то, что накануне в районной газете «Известия Борзнянщины» вышла статья об отдыхе в православном летнем лагере отдыха для молодежи «На море Галилейском», организованном Нежинской епархией УПЦ для более 100 детей Черниговщины.

«Накануне от представителей ОО "Свобода" поступали угрозы в адрес правящего архиерея Нежинской епархии УПЦ архиепископа Климента. А 21 июля 2018 группа нетрезвых мужчин, которые называли себя представителями этой политической силы, ворвалась на территорию детского лагеря в Борзнянском районе, однако просчиталсь, потому что дети разъехались по домам еще накануне, 20 июля», - говорится в сообщении.  

В тот же день радикалы запугиваниями пытались заставить местных перевозчиков отказаться от предоставления услуг автотранспорта верующим УПЦ для транспортировки их в Киев. Отмечается, что свободовцы угрожали сжечь автобусы перевозчикам.
3617 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461