В Венгрии власти начали рекламную кампанию против пропагандиста Сороса


В столице Венгрии Будапеште и других городах появились напечатанные за счет государственной казны плакаты, на которых 86-летний Джордж Сорос изображен широко улыбающимся.


Об этом сообщает «Би-би-си».


«Не позвольте Джорджу Соросу смеяться последним», - гласит надпись на плакатах, направленных против американского инвестора.


Начатая правительством Венгрии кампания против американского финансиста и филантропа венгерского происхождения Джорджа Сороса вызывает растущую критику со стороны международного сообщества.


Посол Израиля в Будапеште Йосси Амрани и лидеры еврейской общины Венгрии попросили власти прекратить эту кампанию, так как она, по их мнению, «разжигает антисемитизм» (Джордж Сорос родился в Венгрии в еврейской семье).


Госминистр по делам Европы в германском МИДе Михаэль Рот заявил в Будапеште в субботу, что у него просто нет слов, чтобы описать реакцию на эти плакаты.


Однако венгерское правительство пока никак не реагирует на эти комментарии.


Плакаты - последний виток усиливающегося конфликта между Джорджем Соросом и правым правительством Виктора Орбана.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвиняет Джорджа Сороса в том, что он своими действиями и взглядами способствует притоку мигрантов в Европу. Сорос, в свою очередь, обвиняет Орбана в создании мафиозного государства.


Отметим, что взломавшие сервера фонда Сороса хакеры выложили на портале DCLeaks.com огромное количество внутренних документов, компрометирующих магната и связывающих его с цветными революциями и переворотами по всему миру, и «одной из своих основных задач организация ставит противодействие России и расширению влияния России в Европе».
3424 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461