Порошенко по телефону призвал Помпео усилить давление на РФ для освобождения украинских заключенных

Facebook Петра Порошенко 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майк Помпео, во время которого стороны обсудили, в частности, санкции против России, размещение миротворцев ООН на Донбассе и освобождение украинцев, находящихся в тюрьмах РФ.

Соответствующую информацию на своей странице в соцсети  Facebook озвучил сам Порошенко.

По словам самого украинского президента, он поблагодарил Помпео за историческую декларацию о непризнании присоединения Крыма к России.

«Подходы США относительно политики в отношении России остаются четкими и недвусмысленными – пока Кремль не изменит свою конфронтационную политику, цена агрессии для России будет и дальше расти. В ходе разговора подчеркнули, что политика санкций в отношении России будет сохраняться, пока не будут восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины, вместе с Крымом», – отметил президент.

Также указывается, что стороны обсудили важность скоординированных действий в рамках продвижения инициативы размещения международных миротворцев ООН на всей территории Донбасса.

«Важное место во время телефонного разговора уделили вопросу освобождения украинских заложников и политических заключенных, которые содержатся в России и на оккупированных территориях на Донбассе и в Крыму. Должны усилить давление на Россию для скорейшего освобождения всех украинских заложников, в том числе Олега Сенцова, который голодает уже 86 день», – резюмировал Порошенко.

 
3483 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461