В Италии рухнул мост, десятки погибших

twitter.com/sepanzeri 
Жертвами обрушения автомобильного моста в итальянской Генуе стали несколько десятков человек.

Об этом сообщает РБК.

В заявлении полиции Италии указывается, что обрушилась часть виадука на автостраде A-10, длина обрушившегося участка составляет порядка 200 м. Обрушение пролетов, на которых в это время были проезжавшие автомобили, произошло во время сильного ветра и непогоды.

Газета Il Fatto Quotidiano приводит комментарий главы местного управления скорой помощи Франческо Бермано, говорящего о большом числе жертв.

«Колоссальные разрушения. Известно о десятках погибших, упавших с моста и тех, кто оказался под обломками. Пожарные и медицинские работники вытаскивают людей, кто-то уже прибыл в больницы Генуи», — сообщил он.

По его словам, местным медикам помогают медицинские службы соседних регионов.

Итальянский писатель Риккардо Газзанига, который живет недалеко от рухнувшего моста, рассказал, что на месте работают полицейские и пожарные бригады.

«Они ищут выживших», — сказал он.

По его словам, вертолеты со спасателями также принимают участие в поисках.

«Вокруг моста лежат машины и покрышки, — рассказал он. — Мосту больше 50 лет, так что причин этой трагедии может быть множество».

Министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли заявил, что уже направляется на место катастрофы вместе со своим заместителем.

Российские дипломаты пока не располагают информацией о том, есть ли россияне среди погибших или пострадавших. Об этом РБК сообщили в Генконсульстве России в Генуе.

Как сообщает Il Fatto Quotidiano со ссылкой на слова спасателей, участвовавших в разборе завалов, во время обрушения на мосту находилось не менее десятка автомобилей. Глава скорой помощи, в свою очередь, говорит о 20 машинах, оказавшихся под завалами.

Общая длина виадука составляет 1182 м, высота пролетов — более 45 метров, высота опор — 90 м. Железобетонный мост был открыт в сентябре 1967 года.
3565 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461