Макрон предложил ЕС «модернизировать» отношения с Россией

ТАСС 
Президент Франции Эммануэль Макрон предложил Европейскому Союзу «модернизировать» отношения с Россией.

Об этом сообщает Reuters.

Также Макрон выступил за построение стратегических отношений с Турцией и другими соседями, в том числе в вопросах обороны.

Он отметил, что Европа долгое время полагалась на защиту США, и, пока НАТО сохраняет важную роль, Евросоюзу следует укреплять свои собственные оборонные возможности.

«В наших интересах - стратегические отношения ЕС как с Турцией, так и с Россией, которые приносят стабильность на длительное время, а также больше силы и согласованности», - подчеркнул Макрон.

Однако он подчеркнул, что речь не о том, чтобы забыть несколько последних лет, что было бы неправильно, однако сотрудничать теснее. По словам Макрона, отношения с Россией требуют «обновления».

«По таким вопросам, как кибербезопасность, оборона страны, стратегические отношения, мы могли бы выстроить рамки новых отношений между Евросоюзом и Россией, которые согласовывались бы с курсом ЕС. Стабильность во всем регионе в наших интересах», - считает президент Франции.

Напомним, ранее Макрон заявил о намерении выдвинуть новые предложения для Европейского Союза в целях повышения его безопасности, чтоб уменьшить зависимость от американских военных.
3486 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461