Замглавы администрации Порошенко ушел в отставку

file.liga.net 
Заместитель главы Администрации президента Украины Петра Порошенко Дмитрий Шимкив принял решение уйти с должности и вернуться в бизнес, поскольку считает, что выполнил свои задачи на этой должности.

Соответствующее заявление Шимкив сделал на пресс-конференции 31 августа, передает «Укринформ».

«В 2014 году я пришел во власть строить Украину по зову сердца и моей гражданской позиции и по приглашению президента Петра Порошенко ... Я всегда позиционировал себя как политик-технократ и неоднократно отказывался от предложений о продолжении своей политической карьеры ... Моей целью всегда была трансформация страны, движение вперед, продвижение ее интересов в мире и формирование команд, осуществляющих реформы. Сегодня ключевые реформы и инициативы запущены ... организованы процессы, научены люди, поэтому, выполнив поставленные задачи, я хочу вернуться к бизнесу», - сказал Шимкив.

Он рассказал о том, что его команде удалось сделать за четыре года, поблагодарил друзей и соратников за поддержку в работе, а врагов и оппонентов за то, что «делали его сильнее».

«Благодарю президента Украины за возможность менять страну», - отметил Шимкив.

Немногим позже на сайте Порошенко был обнародован указ № 265/2018 от 31 августа об освобождении Дмитрия Шимкива от должности заместителя главы АП.

Новым заместителем главы АПУ указом Порошенко назначен Сергей Марченко.
2690 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461