В Госдуме РФ считают, что убийство Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей


Убийство главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей и все шаги, которые предпринимают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины.

Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает «ТАСС».

«Убийство главы ДНР обнуляет смысл минских договоренностей. Это беспредел, который обнуляет все те шаги, которые уже несколько лет предпринимают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины», - сказал спикер нижней палаты парламента РФ.

Володин добавил, что убийство Захарченко – это очередное свидетельство того, как киевский режим расправляется с неугодными людьми.

«Мы неоднократно становились свидетелями того, как на Украине уничтожают неугодных киевскому режиму представителей власти, журналистов, общественных деятелей», - констатировал политик.

По его словам, «киевские власти, с одной стороны, заявляют о необходимости реализации минских соглашений и выступают за мирное урегулирование ситуации в ДНР и ЛНР, с другой - террористическими методами избавляются от законно избранных представителей власти на Донбассе».

Спикер Госдумы убежден, что было бы правильно, чтобы Парламентская ассамблея ОБСЕ дала свою оценку случившемуся и призвала украинские власти к ответу за это преступление.

«Все причастные к этому теракту должны понести наказание», - указал он.

Напомним, 31 августа при взрыве в кафе «Сепар» в Донецке Александр Захарченко получил смертельное ранение и скончался на месте.
2992 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461