В Крыму суд отклонил апелляцию майданного активиста Балуха на отказ в УДО

Радио Свобода 
Верховный суд Крыма не удовлетворил апелляционную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) майданного активиста Владимира Балуха.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Крымская солидарность».

Защита просила суд удовлетворить апелляционную жалобу адвоката Ольги Динзе на постановление Железнодорожного районного суда Симферополя о прекращении производства по ходатайству на условно-досрочное освобождение Балуха.

Сам осужденный участвовал в заседании суда по видеосвязи из СИЗО. Во время выступления прокурора он прервал его, назвав судебное заседание «фарсом». Судья отключил видеосвязь с обвиняемым.

Суд встал на сторону обвинения и не удовлетворил требование стороны защиты.

 
Напомним, ранее суд в Крыму приговорил майданного  активиста к трем годам и семи месяцам колонии общего режима по обвинению в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ (части первые статей 222 и 222.1 УК РФ).

Стоит указать, что после присоединения Крыма к Российской Федерации Балух постоянно провоцировал местные власти: он отказался получать российское гражданство, вывешивал на доме украинский флаг, а потом разместил на доме и табличку «Вулиця Героїв Небесної сотні, 18».
3187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461