В Одессе за посты о ЛДНР задержали блогера

пресс-служба СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе жителя области, которого обвинили в распространении в соцсетях материалов, «пропагандирующих» деятельность ополченцев Луганской и Донецкой Народных Республик.

Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба украинского ведомства.

Как сообщается, мужчина в социальных сетях на персональных страницах всего лишь размещал материалы о ЛНР и ДНР.

«Злоумышленник размещал сепаратистскую агитацию для пропаганды идей относительно изменений незаконным способом административно-территориального устройства нашего государства», - говорится в сообщении СБУ.

Во время санкционированных следственных действий оперативники спецслужбы обнаружили по месту жительства мужчины мобильные гаджеты с материалами, подтверждающие его «противоправную» деятельность.

Сотрудники спецслужбы задержали мужчину и объявили ему о подозрении по ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Продолжается досудебное следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
2673 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461