В Абхазии возбудили дело по факту убийства туриста из России


По факту убийства российского туриста Андрея Кабанова прокуратура Абхазии завела уголовное дело, напавшие были вооружены огнестрельным оружием и ножами.

Об этом  рассказала помощник генерального прокурора республики Рада Сангулия, сообщает «ТАСС».

«Согласно имеющейся информации, преступление было совершено на берегу моря в районе села Приморское Гудаутского района, где двое неустановленных следствием лиц, в масках, вооруженные огнестрельным оружием неустановленного образца, и холодным оружием - ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из города Москва, временно прибывших на территорию республики Абхазия с целью отдыха», - рассказала представитель прокуратуры.

Она уточнила, что в результате разбойного нападения Кабанову Андрею Николаевичу было нанесено проникающее ножевое ранение, от которого последний скончался в Гудаутской районной больнице. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.


Для поисков грабителей, напавших на российских туристов в Гудаутском районе Абхазии, силовые структуры задействовали вертолет министерства обороны, на место происшествия прибыл президент республики Рауль Хадждимба.


Нападавшие также похитили супругу Кабанова и отдыхавшую с ними Наталью Чижикову с двумя детьми.


Позже похищенные были освобождены.

4787 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461