Президент Ирана заявил о готовности противостоять США в Персидском заливе

kriminal-ua.info 

Лидер Ирана Хасан Рухани сделал заявление о том, Тегеран готов противостоять Соединенным Штатам Америки и его союзникам в Персидском заливе.

Это он сказал во время выступления перед отъездом из Тегерана на ежегодную встречу Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

В своей речи Рухани обвинил поддерживаемые США государства Персидского залива в оказании финансовой и военной поддержки антиправительственных этнических арабских групп в Иране, что и привело к недавнему теракту.

«Америка действует как хулиган в отношении к остальному миру... и считает, что она может действовать на основе грубой силы», - отметил Рухани.

При этом он сделал акцент на том, что иранцы не будут молча наблюдать за всем происходящим, а будут давать отпор.

«Но наши люди будут сопротивляться, и правительство готово противостоять Америке. Мы преодолеем эту ситуацию (санкции -, прим. ред.), и Америка пожалеет, что выбрала неправильный путь», - добавил он.

Поясним, что Рухани на этой неделе встретится с президентом Трампом на Генассамблее ООН.

Напомним, в результате теракта на военном параде в городе Ахваз на юге Ирана были убиты восемь бойцов Корпуса стражей исламской революции, а также ранены около 20 человек, включая ребенка и женщину. После этого Иран вызвал представителей Британии, Дании и Нидерландов.
2742 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461