Глава МВД США не исключает возможность морской блокады РФ

AP Photo 
Соединенные Штаты Америки при необходимости могут организовать морскую блокаду России.

Соответствующее заявление сделал глава МВД США Райан Зинке на выступлении в Питтсбурге, передает Washington Examiner.

«У нас есть возможность благодаря ВМС гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок», — указал Зинке.

По его словам, подобная мера помешает поставкам российских энергоносителей на Ближний Восток. Зинке считает, что продажа энергоресурсов — единственный источник доходов для Москвы. Кроме того, он объяснил активную политику России в ближневосточных странах желанием Москвы продавать нефть и газ так же, как и Европе.

Министр внутренних дел также отметил, что ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией. По его словам, существует два варианта решения подобных вопросов.

Зинке считает, что военным вариантом «лучше не пользоваться». Он добавил, предпочтительнее использовать экономическое давление и вытеснять российские энергоресурсы.

В то же время он выразил уверенность, что Вашингтон может справиться с такой задачей, поскольку считает США крупнейшим производителем нефти и газа.
2558 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461