В ЛНР и ДНР приняли закон «О Знамени Победы»

Deschide.MD 
Депутаты Народных советов Луганской и Донецкой Народных Республик параллельно рассмотрели и приняли закон «О Знамени Победы».

Об этом сообщает «Луганский информационный центр».

Председатель парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Денис Колесников отметил, что принятие закона обусловлено необходимостью законодательного установления статуса Знамени Победы, а также использования официальных копий Знамени Победы.

«Документ направлен на законодательное установление Знамени Победы как символа победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», – уточнил депутат.

Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко отметил важность принятого закона.

«Принятие этого закона – результат совместной работы Народных Советов Луганской и Донецкой Народных Республик. Это очень важный закон для наших Республик», – подчеркнул он.

Отметим, что ранее подобный закон действовал и на Украине. Однако в мае 2015 года в стране вступил в силу принятый Верховной Радой закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий использование советской символики.
4141 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461