На Украине в квартиру устроившего погромы в лагере ромов националиста бросили взрывное устройство

novorosinform.org 

В украинском городе Борисполь в квартиру координатора националистической организации С14, помощника народного депутата Сергея Мазура бросили гранату, вследствие чего ранения получил отец националиста.


Об этом сообщил народный депутат Украины Игорь Луценко на своей странице в Facebook.


Согласно обнародованной информации, в ночь на среду, 10 октября, в квартиру Мазура закинули взрывное устройство. От взрыва пострадал отец националиста, он «получил ранения ног и потерял много крови».


«Около часа назад в квартиру моего помощника на общественных началах Сергея Мазура по организации "Сич" было брошено взрывное устройство. Пострадал отец Сергея. Вынесло стекло окна. Предварительно, граната или взрывпакет», - написал Луценко.

kiev.segodnya.ua 

Также народный депутат считает, что причиной происшествия стала «общественная деятельность» Мазура.


«В частности, при его содействии делу Крысина был предоставлен огромный резонанс. Крысин - один из руководителей титушек во время Майдана, причастен к гибели журналиста Веремия 18 февраля. Вчера как раз совместными нашими усилиями Крысин поехал отбывать наказание в колонию», - дополнил Луценко.


Напомним, 10 июля в Борисполе прошли обыски в квартире Сергея Мазура, подозреваемого в организации погромов на Лысой горе в Киеве. Сторонники националистов посчитали обыск «незаконным», а дело ромов только поводом. Сергей Мазур не скрывал причастность своей организации к данному происшествию. С14 называли свои действия «уборкой парковых зон от свалок». Координатора националистической организации задержали, а позже Голосеевский районный суд Киева отправил Мазура под домашний арест.

3254 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461