Россию обвинили в провокациях против морпехов НАТО в Арктике

stena24.com 

Начальник военного управления корпусом морской пехоты Нидерландов генерал Джефф МакМутри обвинил российских военных в попытках спровоцировать британских и нидерландских морских пехотинцев в ходе учений НАТО за Полярным кругом.


Об этом передает британское издание The Daily Telegraph.


Согласно обнародованной информации, МакМутри считает, что российские военные корабли проявляют все больший интерес к проводимым войсками альянса маневрам.


«Например, когда отрабатывали упражнения в рамках нашей программы по защите от баллистических ракет, вы наблюдали гораздо больше российских кораблей, чем в прошлые десятилетия», — заявил МакМутри.


По его словам, в ходе учений над военными кораблями Великобритании и Нидерландов постоянно летали российские истребители. Он полагает, что российские летчики делали это, чтобы «обозначить свое присутствие провокационным образом».


Ранее командование НАТО сообщило, что в ходе крупнейших за последние годы учений у российских границ планирует провести около 20 «экспериментов». Учения НАТО Trident Juncture, в которых будут задействованы около 50 тысяч военных из 30 стран, участниц альянса и партнеров, пройдут в Норвегии с 25 октября по 7 ноября.


Также стоит обозначить, что Нидерланды заявили о начавшейся с Россией кибервойне. Незадолго до этого спецслужбы страны якобы предотвратили хакерскую атаку россиян на Организацию по запрещению химического оружия.

2754 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461