Дело о взрыве в Керчи переквалифицировано с «теракта» на «убийство»

НТВ 
Уголовное дело о взрыве в Керчи (Россия) переквалифицировано со статьи ст.205 УК РФ (теракт) на статью на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Об этом в комментарии «Интерфаксу» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В СК РФ сообщили, что студент 4-го курса колледжа совершил нападение на других учащихся. Первоначальный осмотр погибших показал, что они скончались от огнестрельных ранений. После нападения убийца совершил самоубийство, его тело обнаружено непосредственно в библиотеке на 2-м этаже.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», - сказала Петренко.

По ее словам, в настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

Напомним, в политехническом колледже в Керчи взорвали неустановленное взрывное устройство, по предварительным данным погибли 10 человек и около 50 пострадали.
3429 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461