В Риме в результате обрушения эскалатора в метро пострадали десятки людей

newsone.ua 

В метро Рима обрушился эскалатор с болельщиками российского футбольного клуба ЦСКА, повреждения получили не менее 20 человек, одному из пострадавших оторвало ногу.


Об этом сообщает издание La Repubblica.


Согласно обнародованной информации, происшествие случилось на одной из центральных станций римского метро «Репубблика» 23 октября около 19:00 по местному времени.


Также стало известно, что практически все пострадавшие являются болельщиками московского футбольного клуба ЦСКА, которые приехали на матч Лиги чемпионов.


Сообщается, в настоящий момент семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, пятеро - в состоянии средней тяжести, еще 18 человек получили легкие травмы, также известно, что один человек лишился ноги, у некоторых открытые переломы. Часть травмированных - граждане Италии.


«Личности всех пострадавших установлены. Дипломаты, прибывшие в две римские больницы, куда были доставлены раненые, проверили их состояние», - сказал представитель посольства РФ в Италии.


Позже в Сети появилось видео происшествия. На кадрах видно, как полотно ускоряется, после чего стоящие на нем люди стали падать.

Станцию метро временно закрыли, поезда проезжают ее без остановки.


Напомним, во вторник на Олимпийском стадионе итальянской столицы прошел футбольной матч Лиги чемпионов между ЦСКА и клубом «Рома», счет которого составил 3-0 в пользу итальянцев.

3408 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461