СК России признал терактом взрыв в Управлении ФСБ в Архангельске

Политическое образование 

Следственный комитет России квалифицировал взрыв в Управлении ФСБ по Архангельской области как террористический акт, который совершил 17-летний местный житель с помощью самодельного взрывного устройства.


Об этом передает пресс-служба СК России.


Согласно обнародованной информации, взрывное устройство в здание принес подросток, который при его подрыве скончался.


«По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Личность подростка установлена», - говорится в сообщении СК.


Также стало известно, что в Архангельске по факту взрыва в здании Управления возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ – «Террористический акт» и ч. 1 ст. 222 УК РФ – «Незаконное ношение боеприпасов».


Официальный представитель ведомства Светлана Петренко сообщила, что расследование уголовного дела передано в центральный аппарат СК.


«Уголовное дело передано для расследования в центральный аппарат СК. В рамках расследования дела будет устанавливаться круг общения устроившего взрыв, а также его мотивы», - сказала она.


В результате взрыва получили ранения трое сотрудников УФСБ. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы.


Ранее сообщалось, что у входа в здание Управления российской ФСБ по Архангельской области произошел взрыв, вследствие чего погиб один человек.
4008 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461