В Афганистане убит мэр американского города из штата Юта

islam.ru
Мэр города Северный Огден штата Юта, офицер национальной гвардии США Брент Тейлор погиб в результате нападения в Кабуле (Афганистан).

Об этом сообщает CBS News.

По информации СМИ, еще один солдат получил ранение. Национальная гвардия Юты подтвердила информацию о гибели военнослужащего, но не раскрыла его имя.

Также стало известно, что нападение произошло в субботу, 3 ноября. Тейлора убил солдат афганской армии.

О том, что погиб именно Тейлор, сообщил лейтенант-губернатор штата Юта Спенсер Кокс на своей странице в социальной сети Facebook.

«Печальные новости. Мэр Норт Огдена Брент Тейлор погиб сегодня во время службы в Афганистане. Ненавижу это. С трудом подбираю слова... Эта война снова стоила нам одного из лучших в нашем поколении. Мы сплотиться вокруг его семьи», – написал Кокс.

Он добавил, что без отца остались семеро детей.

Стоит указать, Брент Тейлор стал мэром Северного Огдена, города с населением около 17 тыс. человек в 2013 году.

Тейлор служил в Национальной гвардии США, до этого он также служил в Ираке. В январе 2018 года он на 12 месяцев сложил полномочия, чтобы отправиться на службу в Афганистан.
2872 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461