Власти Индонезии назвали причину крушения авиалайнера

Sputnik Беларусь
Власти Индонезии заявили, что причиной крушения пассажирского авиалайнера Boeing 737 стал удар о поверхность Яванского моря.

Об этом передает издание «Sputnik Беларусь».

Согласно обнародованной информации, у лайнера авиакомпании Lion Air, который потерпел крушение 29 октября, был неисправен указатель воздушной скорости, а причиной разрушения стала большая скорость падения на воду.

По данным, полученным после расшифровки «черного ящика», на котором записывалась информация о летных часах лайнера, в момент столкновения с поверхностью воды двигатель самолета работал на высоких оборотах.

Найденный самописец поврежден, однако специалистам все-таки удалось получить с него данные. Второй «черный ящик» с записями разговоров экипажа пока не найден. Его поиски продолжаются.

Сообщается, что икаких следов, указывающих на разгерметизацию салона во время полета, также обнаружено не было. Как показали данные «черного ящика», у самолета были неисправны указатели воздушной скорости.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании Lion Air упал в море в районе западного побережья острова Ява в Индонезии, на его борту было почти 200 человек.

Самолет Boeing 737 MAX был произведен в 2018 году и находился в эксплуатации Lion Air с 15 августа 2018 года. Самолет был объявлен пригодным к эксплуатации.
2694 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461