В Казахстане завершилось совместное заседание ОДКБ

Фактинфо  

В Астане завершилось совместное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД), Совета министров обороны (СМО) и Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) ОДКБ, в связи с чем председательство в организации перешло от Казахстана Киргизии.


Об этом сообщает издание «Интерфакс-Запад».


«Рассмотрение вопросов повестки дня завершено», - сказал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдарахманов, закрывая заседание.


Сообщается, что он поздравил партнёров из Киргизии в связи с переходом к этой республике председательства в ОДКБ.


«Хотел бы поздравить наших киргизских друзей с переходом Кыргызской республике председательства в ОДКБ. В этой связи у нас есть церемония передачи жезлов новым председателям СМИД, СМО и КССБ», - сказал глава МИД Казахстана.


В свою очередь министр иностранных дел Киргизии Чингиз Айдарбеков также поздравил и поблагодарил казахстанскую сторону «за успешное председательствование в ОДКБ».


«Со своей стороны киргизская сторона приложит максимальные усилия по дальнейшему продвижению и наращиванию нашего плодотворного взаимодействия в рамках Организации и повышения её международного авторитета в рамках нашего председательства», - сказал министр.


Напомним, во второй половине дня в Астане состоялся саммит ОДКБ, на котором планировали обсудить вопросы безопасности в регионе, сотрудничества между странами и подписать ряд международных документов.
3948 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461