В США внесли новый законопроект о санкциях против России

 
Члены Демократической партии США внесли в сенат новый законопроект по санкциям против России. 

В случае принятия документ ограничит права президента в отмене санкций, которые сегодня можно снять одними росчерком пера Дональда Трампа, передает Reuters.

Проект санкционного закона идентичен тому, за который сенат уже проголосовал 15 июня. Законопроект, который серьезно ограничивает права президента в отмене введенных против России санкций, был ранее принят сенатом США.

Однако в нижней палате американского конгресса законопроект решили затормозить и направить в сенат из-за ряда противоречивых положений. Конгрессмены также были недовольны нарушением порядка рассмотрения документа.


Согласно установленным правилам, законодательные инициативы, связанные с доходами государства, сначала должны передаваться на рассмотрение в палату представителей и лишь потом сенату. В то же время было понятно, что законопроекту будет дан зеленый свет. Спикер палаты представителей США Пол Райан поддержал его и сказал, что нужно уладить ряд формальностей.


Законопроект в целом поддерживает и администрация президента США Дональда Трампа, где, правда, отмечают, что не одобряют меры, ограничивающие полномочия президента.


Напомним, в Белом доме заявили, что не отменят санкции против РФ, пока она не уйдет с востока Украины.
2646 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461