Во Франции задержали радикалов, планировавших нападение на Макрона

Kherson.life 

Французские спецслужбы задержали шесть человек, которых подозревают в подготовке покушения на президента Франции Эмманюэля Макрона.


Об этом сообщило издание France24.


Согласно обнародованной информации, шесть человек приготовили «неточный и плохо сформированный» план «насильственных действий» в отношении президента Франции. Их задержали в рамках расследования о подготовке нападения.


Сообщается, что четырем злоумышленникам предъявлено обвинение во владении несанкционированной оружием с целью террористической акции. Еще двух мужчин поместили под временный арест.


Подозреваемых после того, как один из них вооружился ножом и поехал в Мозель, восток Франции, где он встретился с тремя другими злоумышленниками. В то время Макрон был в регионе, путешествовал неподалеку по местам сражений Первой мировой войны и встречался с местными жителями.


Спецоперация была проведена внутренней разведкой — Генеральным управлением внутренней безопасности (DGSI). Подозреваемых задержали в разных частях страны: департаментах Изер, Иль и Вилен и Мозель.

3091 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461