Британский министр по вопросам Brexit подал в отставку

Cursorinfo 
Министр по вопросам Brexit Великобритании Доминик Рааб объявил об отставке на фоне разногласий об условиях выхода Британии из ЕС.

Об этом министр написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня я подал в отставку с поста министра по вопросам Brexit. Я не могу с чистой совестью поддержать условия, предложенные нашим соглашением с ЕС», - отметил Рааб.

Он также обнародовал письмо к премьер-министру страны Терезе Мэй с объяснением причин отставки.

«Во-первых, я верю, что режим регулирования, предложенный для Северной Ирландии, составляет очень серьезную угрозу для целостности Соединенного Королевства. Во-вторых, я не могу поддержать неопределенный запасной план (по Северной Ирландии – прим. ред.), который предоставляет ЕС право вето в отношении нашей способности выхода», - пояснил Рааб.


Отметим, что в июле этого года с данной должности ушел в отставку Дэвид Дэвис. Он покинул пост министра из-за несогласия с правительственной стратегией сотрудничества Великобритании с ЕС после Brexit.

Напомним, ранее Кабинет министров Великобритании одобрил текст проекта соглашения с Европейским Союзом по условиям выхода из сообщества (Brexit).
2651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461