Бунт в Чехии: жители требуют отставки премьера

Европейская правда 

Вчера в центре Праги собрались тысячи людей, которые требовали отставки премьер-министра Андрея Бабиша из-за скандала с его сыном.


Об этом сообщает издание Novinky.


Согласно обнародованной информации, вчера в Праге прошла акция протеста, на которой люди держали плакаты с надписями «Andrej do krimu» (игра слов - призыв к уголовной ответственности и намек на скандал с пребыванием Бабиша-младшего в Крыму).


Также сообщается, что на одном из плакатов была изображена фотография врача Дети Протопоповой, подписанная лозунгом «Успокою вашего ребенка. Я гарантирую вам!», которая признала Бабиша-младшего душевнобольным, а потому его нельзя было судить по делу «Гнезда аиста» относительно махинаций со средствами ЕС.


Демонстрация под названием «Мы требуем отставки Андрея Бабиша» проходила на Вацлавской площади.


Отметим, громкий скандал в Чехии разгорелся после публикации журналистского расследования. Фирму, связанную с Бабишем, обвиняют в мошенническом присвоении 2 миллионов евро, выделенных от ЕС. В громком деле фигурирует и сын премьера от первого брака, якобы насильно вывезенный самим Бабишем из страны, чтобы избежать допросов. Сам премьер отрицает все обвинения в свою сторону и называет их провокацией политических противников.


Напомним, Сенат Чехии в четверг принял резолюцию с призывом к премьер-министру Андрею Бабишу уйти в отставку.

3711 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461