МВД РФ: Кампания по дискредитации российского кандидата на пост главы Интерпола недопустима

Цензор.НЕТ 
Кампания по дискредитации российского кандидата на пост главы Интерпола Александра Прокопчука является недопустимой.

Об этом в комментарии «Интерфаксу» заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сегодня в зарубежных средствах массовой информации мы наблюдаем кампанию, направленную на дискредитацию российского кандидата на пост президента Интерпола. В этой связи считаем недопустимым политизацию Интерпола как профессиональной международной организации, объединяющей усилия 192 стран в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом», - сказала она.

Волк добавила, что в случае избрания Прокопчук будет осуществлять свою деятельность исключительно в интересах международного полицейского сообщества.

Представитель МВД РФ также отметила, что Прокопчук имеет многолетний опыт работы в правоохранительной сфере и является действующим вице-президентом Интерпола от Европы.

Отметим, что ранее французская полиция начала расследование по делу об исчезновении бывшего главы Интерпола, отправившегося в конце прошлого месяца в Китай. Позже объявили, что Хунвэй находится под следствием в Китае.

После этого Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины сообщила на своем сайте, что Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона страны, и китайские власти проводят проверку в отношении него.


Напомним, 7 октября генеральный секретариат в Лионе получил прошение о сложении полномочий главы Интерпола Мэн Хунвея.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его страна приостановит членство в Интерполе, если главой организации будет избран генерал-майор МВД России Александр Прокопчук. Добавим, что двухпартийная группа сенаторов, которая входит в Хельсинскую комиссию США, обратилась к администрации страны и членам Генассамблеи Интерпола с призывом не допустить избрания российского генерала Александра Прокопчука директором организации.
3053 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461