Исполком СНГ и ЕЭК подписали меморандум об углублении взаимодействия в сфере госзакупок

 
Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств и Евразийская экономическая комиссия подписали меморандум об углублении взаимодействия .

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Отметим, что меморандум предусматривает коллективную работу в таких направлениях, как государственные закупки, конкурентная политика и антимонопольное регулирование, цифровая экономика, сотрудничество в сфере налоговой политики, прослеживаемость и маркировка товаров средствами идентификации, защита прав потребителей.

«Сегодня экономическая повестка ставит новые задачи, появляются новые области, где необходимо также налаживать сотрудничество. Мы работаем, решая во многом схожие задачи и проблемы. Поэтому очень важны координация, обмен информацией и опытом. Необходимо, чтобы наши решения носили взаимодополняющий характер», - отметили в Исполкоме СНГ.


Данный документ должен стать следующим этапом в развитии сотрудничества.

Напомним, что в 2012 году был подписан меморандум о взаимодействии между исполнительными органами СНГ и ЕАЭС. Он предусматривал под собой взаимоотношение в таких сферах, как экономика и финансы, статистика, торговая политика, техническое регулирование, таможенная политика и ряд других.
3927 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461