Немецкая компания Siemens разрывает отношения с Россией из-за крымских турбин


Немецкая компания Siemens намерена выйти из всех совместных с Россией экономических проектов из-за недавней «шумихи» вокруг поставок турбин российского производства в Крым.

Об этом сообщил глава концерна Siemens Джо Кезер, передает «Эспрессо» со ссылкой на Wirtschafts Woche.

По данным издания, в компании Siemens даже была создана специальная группа, которая рассматривает возможность выхода из совместного с Россией предприятия, Siemens Gas Turbines Technologies, после заявлений России о том, что газовые турбины, которые устанавливают для теплоэлектростанций на территории Крыма, произведены внутри страны.

Более того, немецкий концерн намерен выйти из состава акционеров российской компании «Интеравтоматика», в которой Siemens принадлежат 45,7% акций.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Крыму действительно устанавливаются турбины российского производства.
2681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461