В Греции бастуют работники частного сектора

AFP 

Сегодня, 28 ноября, в Греции проходит общенациональная забастовка работников частного сектора, организованная Всеобщей конфедерацией труда (GSEE).


Об этом передает издание «РИА Новости».


Согласно обнародованной информации, люди требуют от властей повышения минимальной заработной платы до 751 евро, заключения коллективных трудовых договоров и отмены роста налогов. Также граждане выступают за налаживание жизнеспособной системы социального обеспечения без последующего сокращения пенсий.


«Должен быть положен окончательный конец политике карательного аскетизма, бедности и нищеты, политике, итоги которой оказались трагическими для общества и экономики», — говорится в заявлении GSEE.


В забастовке участвуют также члены коммунистического профсоюза ПАМЕ (Всегреческий боевой фронт).


Сообщается, что на сутки по всей стране не будут ходить поезда, включая пригородные электрички. В Афинах не будут работать все линии метро, на маршруты не выйдут автобусы и троллейбусы.


В рамках протеста в Афинах пройдут два митинга - один на площади Клатмонас, другой на площади Омония.


Греческие журналисты также не остались в стороне и выступили с осуждением антинародных мер и обязательств по меморандуму с кредиторами. На фоне этого в Греции не выходят выпуски новостей на радио и телевидении.

3451 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461