Россия упростит выдачу гражданства украинцам


Президент РФ Владимир Путин рассказал о планах упростить процедуру получения гражданства России для выходцев с Украины. 


Об этом сообщает РИА Новости.


«Мы внесем в ближайшее время изменения в действующее законодательство и не будем требовать от них бумаг, подтверждающих их выход из гражданства», — сказал глава государства на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.



Этой проблеме, напомнил президент, было посвящено одно из обращений, поступивших во время прямой линии. Автор письма жаловался, что для получения российского паспорта необходимо предоставить справку о выходе из украинского гражданства, но официальные власти отказывают ему в таком документе.


11 июля комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки, которые позволят украинцам вступать в российское гражданство без подтверждения об отказе от украинского паспорта со стороны Киева. На следующий день нижняя палата парламента приняла во втором чтении законопроект об отзыве гражданства у лиц, осужденных за террористические преступления, в который эти поправки были включены.


По действующему законодательству, для получения российского паспорта человек должен предоставить справку от профильного ведомства государства, от гражданства которого он отказывается.

2859 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461