Неустановленные лица захватили собор в Виннице

orthodox.vinnica.ua 

Винницкий Свято-Преображенский кафедральный собор Украинской православной церкви был захвачен группой неизвестных сразу после утреннего богослужения.


Об этом сообщает «СПЖ».


Редакции из собственных источников стало известно, что утром 15 декабря к кафедральному собору Винницы подъехали около 20 молодых людей спортивного телосложения и отобрали у охраны ключи от всех помещений комплекса.


«Забирайте свои вещи и уходите», – заявили они представителям УПЦ.


Примечательно, что управляющий Винницкой епархией митрополит Винницкий и Барский Симеон оказался единственным архиереем, который не подписал Постановления Архиерейского Собора УПЦ. Позже он сообщил, что может стать главой Единой православной церкви так же, как и любой другой архиерей, который примет участие в «объединительном Соборе».


Стоит вспомнить, что митрополит Винницкий и Барский Симеон в сопровождении благочинного Винницкого районного благочиния архимандрита Дорофея (Маркевича), а также митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) прибыли в Софийский собор для участия в «объединительном Соборе».

4586 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461