Депутаты украинского «Оппоблока» объявили вчерашний съезд нелегитимным

Сайт города Доброполье 

Народные депутаты Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционный блок» назвали вчерашний съезд политической силы рейдерской атакой на партию, организованной властью для раскола оппозиции.


Об заявили на Facebook-странице партии народные депутаты фракции «Оппоблока» в Верховной Раде.


Сторона политической силы, опубликовавшая такую информацию, представлена депутатами, ориентированными на кандидата в президенты Украины Юрия Бойко. По их словам, нелегитимный съезд проводили депутаты, находящиеся в сговоре.



«Мероприятие под названием “съезд партии Оппозиционный блок” – это попытка бизнес-группы Новинского-Вилкула-Колесникова, которые имеют нулевой рейтинг, совместно с режимом Порошенко осуществить рейдерский захват партии. Это не съезд партии “Оппозиционный блок”, это “слет пособников режима Порошенко”», - говорится в сообщении.


Нардепы заявляют, что все решения, принятые на мероприятии – незаконны.



«Это попытка уничтожения реальной оппозиции. Мы не допустим предательства интересов наших избирателей, сторонников и партийцев, которые все эти годы были с “Оппозиционным блоком”», - говорится в их заявлении.


Народные депутаты Украины подчеркнули, что настоящие оппозиционеры объединяются на основе «Оппозиционной платформы - За життя» (единым кандидатом от этого объединения уже выдвинут Юрий Бойко).


Стоит отметить, что вчера, 15 декабря, подконтрольная бизнесмену Ринату Ахметову часть «Оппоблока» провела съезд и объявила новым лидером партии Бориса Колесникова.


В то же время, другая часть партии, которая ориентируется на Юрия Бойко, заранее назвала съезд полностью нелегитимным, так как решение о его проведении не принимал политсовет партии (как это положено по уставу).


На этом основании нардепы от «Оппозиционного блока» в пятницу 14 декабря добились от суда запрета на регистрацию Министерством юстиции любых изменений в устав партии.

3566 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461