Трамп объявил об отставке главы Пентагона

Blunt Force Truth 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис написал письмо президенту США Дональду Трампу, в котором заявил об отставке.


Об этом сообщил Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.


«Генерал Джеймс Мэттис будет уходить в отставку с отличием, в конце февраля, после того, как служил в моей администрации в качестве министра обороны в течение последних двух лет. Во время пребывания Джеймса, огромный был достигнут прогресс», - написал он.


Также Трамп отметил, что скоро назовет имя нового министра обороны.


Сообщается, что причинами своей отставки Мэттис назвал разногласия с президентом по вопросам отношения к союзникам и мягкость Трампа к крупнейшим авторитарным режимам в мире.


По его мнению, США должны делать все, чтобы поддерживать международный порядок, который будет способствовать их собственной безопасности.

3009 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461