Лукашенко проведет переговоры с Путиным 25 декабря

Красная Линия 

Пресс-секретарь Президента Республики Беларусь Наталья Эйсмонт заявила, что Александр Лукашенко встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 25 декабря.


Об этом сообщает ТАСС.


По словам Эйсмонт, в переговорном процессе также будут участвовать представители правительств двух стран.


«На 25 декабря запланирован визит президента Беларуси в Москву, где состоится встреча с президентом России. Формат переговоров предусматривает и участие в них членов правительств», — заявила она.


Среди основных целей встречи пресс-секретарь главы государства отметила вопросы взаимодействия РФ и РБ.


«В центре внимания в ходе переговоров будут все наиболее актуальные вопросы нашего взаимодействия», — сказала она.


Ранее президент Республики Беларусь заявил, что основной целью встречи с Владимиром Путиным является налоговый маневр в нефтяной промышленности России. Минск предлагает Москве компенсировать потери, которые связаны с внедрением этой реформы, приводящей к подорожанию нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Беларусь оценивает свои потери в 2019 году на уровне 383 млн долларов США при цене барреля нефти марки Brent 70 долларов. В течение 6 лет глобальные потери для экономики РБ составят около 10 млрд долларов.

4088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461