Экс-посол Украины в Беларуси анонсировал создание собственной партии

Укринформ 
Бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Беларусь, а также экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины Роман Бессмертный решил создать собственную политическую партию, которая будет базироваться абсолютно на новых принципах.

Соответствующая информация была размещена в манифесте «О будущем» на сайте политика.

«Мы стоим перед необходимостью создания новой политической силы, которая бы в полной мере была выразителем интересов общества, посредником между гражданами и государством. Это должна быть организация, через которую украинцы заказывают политику, становясь ее соавторами. Используя современные системы коммуникации, такая партия станет носителем, выразителем ценностных ориентиров украинца, его христианской души, воина и земледельца, ученого и рабочего, человека образованного и культурного», — говорится в тексте документа.

По его словам, он готов стать инициатором такой партии и предложил единомышленникам собраться на учредительный съезд в конце января 2019 года.

Бессмертный уточнил, что политическая сила пока не имеет ни названия, ни логотипа. Впрочем, строить ее он предлагает на принципах человекоцентризма, горизонтальной иерархии, христианских ценностей (но без паразитировании на вере), демократии.

Напомним, что ранее  Бессмертный объявил о своем намерении баллотироваться в президенты Украины.
3655 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461